Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,59 € * 4,99 € * (48,1% gespart)
Inhalt: 100 Gramm (25,90 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 63 verfügbar!
- Artikel-Nr.: RG832531-MHD26091001
- EAN: 9991775023650
- Hersteller: Rosengarten
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Produktinformationen "Rosengarten Zimt-Schoko-Mandeln 100g/W MHD 30.04.2026"
Knackige Mandeln, umhüllt von feinster Vollmilchschokolade, bestäubt und veredelt mit einer Mischung aus Zimt und anderen weihnachtlichen Gewürzen.
Weiterführende Links zu "Rosengarten Zimt-Schoko-Mandeln 100g/W MHD 30.04.2026"
Zutaten
Vollmilchschokolade* 59% (Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*), MANDELN* geröstet 39%, Rohrohrzucker*, Gewürze* (Zimt*, Nelken*, Sternanis*, Muskat*, Kardamom*) Kakao: 40% mindestens in der Vollmilchschokoladeenthält folgende allergene Zutaten: Milch, Schalenfrüchte
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2505 kJ / 604 kcal |
|---|---|
| Fett | 45,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15,9 g |
| Kohlenhydrate | 32,4 g |
| davon Zucker | 30,8 g |
| Ballaststoffe | 6,9 g |
| Eiweiß | 12,7 g |
| Salz | 0,12 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Gluten | Spuren möglich |
|---|---|
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Dinkel | Spuren möglich |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Kamut | Spuren möglich |
| Roggen | Spuren möglich |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | Spuren möglich |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Laktose | enthalten |
| Anis | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio Mandeln in Vollmilchschokolade, bestäubt mit Zucker-Gewürzmischung |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1, D-91077 Neunkirchen; info@rosengarten-naturkost.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@rosengarten-naturkost.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rosengarten Zimt-Schoko-Mandeln 100g/W MHD 30.04.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
NEU
NEU
NEU
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (23,63 € * / 1 kg)
1,89 € * 5,29 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
neobio Straffendes Fluid age aktiv 30ml (Ware... Inhalt 30 ml (59,00 € * / 1 Liter)
1,77 € * 5,99 € *
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
NEU
Rosengarten Weihnachtsmann Schoko vegan 90g/W... Inhalt 90 Gramm (34,33 € * / 1 kg)
3,09 € * 5,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (6,90 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € * 14,45 € *
neobio Straffendes Fluid age aktiv 30ml (Ware... Inhalt 30 ml (59,00 € * / 1 Liter)
1,77 € * 5,99 € *
NEU
NEU
Weleda Calendula Baby-Pflegemilch 200ml MHD... Inhalt 200 ml (27,75 € * / 1 Liter)
5,55 € * 9,95 € *
NEU
Rosengarten Schoko-Lolly Zartbitter Nikolaus... Inhalt 15 Gramm (39,33 € * / 1 kg)
0,59 € * 1,39 € *
NEU
NEU
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 500g FR MHD... Inhalt 500 Gramm (39,18 € * / 1 kg)
19,59 € * 23,99 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (23,63 € * / 1 kg)
1,89 € * 5,29 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe AF glutenfrei... Inhalt 45 Gramm (50,89 € * / 1 kg)
2,29 € * 3,99 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (43,33 € * / 1 kg)
0,39 € * 0,79 € *
Rapunzel OXYGUARD Omega 3-6-9 nativ Speiseöl... Inhalt 250 ml (28,00 € * / 1 Liter)
7,00 € * 13,99 € *
Rapunzel Trockenhefe glutenfrei 9g MHD 07.10.2025 Inhalt 9 Gramm (43,33 € * / 1 kg)
0,39 € * 0,89 € *
Zuletzt angesehen