Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
18,00 € * 27,59 € * (34,76% gespart)
Inhalt: 1000 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 2 verfügbar!
- Artikel-Nr.: SA100683-MHD25288001
- EAN: 9991760525869
- Hersteller: Sanchon
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Produktinformationen "Sanchon Würzsauce Worcestershire Gastroline 1000ml MHD 30.09.2025"
Eine Würzsauce, die nach traditioneller Rezeptur hergestellt wird ohne Farb- und Aromastoffe. Wertvolle, ausgesuchte Zutaten reifen geduldig in Eichenfässern zu ihrem vollen Aroma.
Weiterführende Links zu "Sanchon Würzsauce Worcestershire Gastroline 1000ml MHD 30.09.2025"
Zutaten
Wasser, Zuckerrübensirup*, Branntweinessig*, Rohrohrzucker*, Aceto Balsamico di Modena IGP* (Rotweinessig*, Traubenmostkonzentrat*), SOJAsauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Zwiebelsaft* (Zwiebelsaft*, Zitronensaft*), Meersalz, Tamarinde*, Currymischung* (Ingwer*, Curcuma*, Kardamon*, Paprika edelsüß*, Koriander*, Zimt*, Bockshornklee*, Anis*, Pfeffer schwarz*, Muskatnuss*, Cayenne*, Nelken*, Piment*, Wacholderbeeren*), Ingwer*, Orangen*, Knoblauch*, Chili Habanero*, Johannisbeersaftkonzentrat*enthält folgende allergene Zutaten: Soja
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 03-19-06-23
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 414 kJ / 99 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 4,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzsauce Worcestershire Sauce |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sanchon Würzsauce Worcestershire Gastroline 1000ml MHD 30.09.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Rapunzel OXYGUARD Omega 3-6-9 nativ Speiseöl... Inhalt 250 ml (28,00 € * / 1 Liter)
7,00 € * 13,99 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (6,90 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € * 14,45 € *
neobio Straffendes Fluid age aktiv 30ml (Ware... Inhalt 30 ml (59,00 € * / 1 Liter)
1,77 € * 5,99 € *
NEU
NEU
Bauckhof Der schnelle Käsekuchen Backmischung... Inhalt 485 Gramm (4,10 € * / 1 kg)
1,99 € * 3,49 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Zuletzt angesehen