Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
0,66 € * 1,49 € * (55,7% gespart)
Inhalt: 43 Gramm (15,35 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 11 verfügbar!
- Artikel-Nr.: SC101041-MHD25337001
- EAN: 9991764745939
- Hersteller: agava
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Europäische Union
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
agava Karamellpudding Bio, solange der Vorrat reicht mehr
Produktinformationen "agava Karamellpudding 43g/A MHD 01.12.2025"
agava Karamellpudding Bio, solange der Vorrat reicht
Weiterführende Links zu "agava Karamellpudding 43g/A MHD 01.12.2025"
Zutaten
Maisstärke*, Karamellpulver* 10,3%, Orangenschale*, MeersalzLegende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, *aus ökologischem Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1443 kJ / 342 kcal |
|---|---|
| Fett | 3,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Ballaststoffe | 9,7 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 0,5 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Puddingpulver mit Karamellpulver |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Sonnentracht GmbH; Auf dem Dreieck 1, 28197 Bremen, Deutschland; info@sonnentracht.bio |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@sonnentracht.bio |
| Name Inverkehrbringer | Sonnentracht GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Auf dem Dreieck 1 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28197 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "agava Karamellpudding 43g/A MHD 01.12.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Vegan Pete Sauce Green Chili 200ml MHD 25.01.2026 Inhalt 200 ml (10,45 € * / 1 Liter)
2,09 € * 2,89 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
Pural Brotaufstrich Kräuter palmölfrei 125g... Inhalt 125 Gramm (14,32 € * / 1 kg)
1,79 € * 2,39 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 500g FR MHD... Inhalt 500 Gramm (39,18 € * / 1 kg)
19,59 € * 23,99 € *
Tartex Brotaufstrich Kräuter & Knoblauch Tube... Inhalt 200 Gramm (11,45 € * / 1 kg)
2,29 € * 4,49 € *
Pural Dinkel Vollkornbrot Schnittbrot 375g MHD... Inhalt 375 Gramm (5,31 € * / 1 kg)
1,99 € * 2,39 € *
MorgenLand Kerniges Studentenfutter 500g/nl MHD... Inhalt 500 Gramm (13,98 € * / 1 kg)
6,99 € * 8,49 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Vegan Pete Sauce Green Chili 200ml MHD 25.01.2026 Inhalt 200 ml (10,45 € * / 1 Liter)
2,09 € * 2,89 € *
Rapunzel Frühstücksbrei Basen-Balance 500g MHD... Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 kg)
4,99 € * 5,99 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (8,24 € * / 1 Kilogramm)
11,95 € * 14,45 € *
agava Reissüße 250g (beschädigte Verpackung)... Inhalt 250 Gramm (9,96 € * / 1 kg)
2,49 € * 3,99 € *
Zuletzt angesehen