Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
0,35 € * 0,99 € * (64,65% gespart)
Inhalt: 125 Gramm (2,80 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 4 verfügbar!
- Artikel-Nr.: HO144101-MHD25265001
- EAN: 9991758545160
- Hersteller: Holle
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Deutschland
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003
Ab 5. Monat glutenfrei, ohne Zusatz von Salz mehr
Produktinformationen "Holle Karottenbrei demeter 125g MHD 30.09.2025"
Ab 5. Monat
glutenfrei, ohne Zusatz von Salz
glutenfrei, ohne Zusatz von Salz
Weiterführende Links zu "Holle Karottenbrei demeter 125g MHD 30.09.2025"
Zutaten
Karotte** 80 %, WasserLegende
**aus biodynamischem Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 118 kJ / 28 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 6,0 g |
| davon Zucker | 4,0 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Fruktose | nicht enthalten |
| Gemüse / Hülsenfrüchte | enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kakao | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Koriander | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pfeffer | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten, |
| Queenslandnuss | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
100% bio
demeter
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft
demeter
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft
Weitere gesetzliche Angaben
| Bezeichnung des Lebensmittels | Bio-Gemüsezubereitung, Säuglings- und Kleinkinderbeikost nach dem 4. Monat |
|---|---|
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
| Inverkehrbringer | Holle baby food AG, Lörracherstr. 50, CH-4125 Riehen |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Holle Karottenbrei demeter 125g MHD 30.09.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Pural Dinkel Vollkornbrot Schnittbrot 375g MHD... Inhalt 375 Gramm (5,31 € * / 1 kg)
1,99 € * 2,39 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (26,13 € * / 1 kg)
2,09 € * 5,29 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 500g FR MHD... Inhalt 500 Gramm (39,18 € * / 1 kg)
19,59 € * 23,99 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
MorgenLand Kerniges Studentenfutter 500g/nl MHD... Inhalt 500 Gramm (13,98 € * / 1 kg)
6,99 € * 8,49 € *
LOGONA PUR Feuchtigkeits-Serum 30ml MHD 30.09.2025 Inhalt 30 ml (229,67 € * / 1 Liter)
6,89 € * 15,89 € *
Aquabio THALASSO Lifting Fluid 5ml (MHD regulär) Inhalt 5 ml (1.518,00 € * / 1 Liter)
7,59 € * 10,99 € *
Rosengarten Apfel-Zwetschge-Müsli ungesüßt 375g... Inhalt 375 Gramm (11,97 € * / 1 kg)
4,49 € * 5,99 € *
Rosengarten Zartbitter-Elisenlebkuchen 3er... Inhalt 225 Gramm (37,29 € * / 1 kg)
8,39 € * 10,99 € *
Pural Glutenfreies Chia-Brot mit Leinsamen 375g... Inhalt 375 Gramm (8,51 € * / 1 kg)
3,19 € * 3,89 € *
Natracare Tampons Super 100% Baumwolle 20 Stück... Inhalt 20 Stück (0,14 € * / 1 Stück)
2,88 € * 4,75 € *
Bauckhof Mehl-Mix Universal glutenfrei 800g MHD... Inhalt 800 Gramm (4,11 € * / 1 kg)
3,29 € * 4,29 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe AF glutenfrei... Inhalt 45 Gramm (50,89 € * / 1 kg)
2,29 € * 3,99 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Eubiona Sensitive Körperlotion Hafer 200ml MHD... Inhalt 200 ml (34,75 € * / 1 Liter)
6,95 € * 9,95 € *
Vegan Pete Sauce Green Chili 200ml MHD 25.01.2026 Inhalt 200 ml (10,45 € * / 1 Liter)
2,09 € * 2,89 € *
Rapunzel Frühstücksbrei Basen-Balance 500g MHD... Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 kg)
4,99 € * 5,99 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (8,24 € * / 1 Kilogramm)
11,95 € * 14,45 € *
agava Reissüße 250g (beschädigte Verpackung)... Inhalt 250 Gramm (9,96 € * / 1 kg)
2,49 € * 3,99 € *
Zuletzt angesehen