Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
0,29 € * 1,19 € * (75,63% gespart)
Inhalt: 15 Gramm (19,33 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 31 verfügbar!
- Artikel-Nr.: RG833557-MHD25267001
- EAN: 9991758692487
- Hersteller: Rosengarten
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Wir verwenden in unseren Produkten feinste, hochwertige Bio-Schokolade die wir in langjähriger... mehr
Produktinformationen "Rosengarten Vollmilch-Lolly Hase 15g/S MHD 16.09.2025"
Wir verwenden in unseren Produkten feinste, hochwertige Bio-Schokolade die wir in langjähriger Zusammenarbeit von unserem Lieferanten beziehen. Unsere Schokolade steht für beste Qualität, traditionell hergestellt für einen besonders zarten Schmelz. Wir verzichten ganz bewusst auf den Einsatz von Emulgatoren wie Sojalecithin.
Weiterführende Links zu "Rosengarten Vollmilch-Lolly Hase 15g/S MHD 16.09.2025"
Zutaten
Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER* 19%, Kakaomasse* Kakao: 40 % mindestensenthält folgende allergene Zutaten: Milch
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2439 kJ / 586 kcal |
|---|---|
| Fett | 40,70 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 25,40 g |
| Kohlenhydrate | 47,80 g |
| davon Zucker | 45,80 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 6,20 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Salz | 0,18 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Gluten | Spuren möglich |
|---|---|
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Dinkel | Spuren möglich |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Kamut | Spuren möglich |
| Roggen | Spuren möglich |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | Spuren möglich |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Kakao | enthalten |
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio Vollmilchschokolade in Hasenform am Stiel |
| Inverkehrbringer | Minderleinsmuehle GmbH & Co. KG, Minderleinsmühle 1, D-91077 Neunkirchen; info@rosengarten-naturkost.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@rosengarten-naturkost.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rosengarten Vollmilch-Lolly Hase 15g/S MHD 16.09.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (23,63 € * / 1 kg)
1,89 € * 5,29 € *
Rosengarten Apfel-Zwetschge-Müsli ungesüßt 375g... Inhalt 375 Gramm (11,97 € * / 1 kg)
4,49 € * 5,99 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Vegan Pete Sauce Green Chili 200ml MHD 25.01.2026 Inhalt 200 ml (10,45 € * / 1 Liter)
2,09 € * 2,89 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (17,90 € * / 1 kg)
1,79 € * 4,49 € *
NEU
NEU
NEU
NEU
Bauckhof Der schnelle Käsekuchen Backmischung... Inhalt 485 Gramm (4,10 € * / 1 kg)
1,99 € * 3,49 € *
Rosengarten Weihnachtsmann Schoko vegan 90g/W... Inhalt 90 Gramm (34,33 € * / 1 kg)
3,09 € * 5,99 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (43,33 € * / 1 kg)
0,39 € * 0,79 € *
neobio Straffendes Fluid age aktiv 30ml (Ware... Inhalt 30 ml (59,00 € * / 1 Liter)
1,77 € * 5,99 € *
Zuletzt angesehen