Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,09 € * 3,09 € * (32,36% gespart)
Inhalt: 100 Gramm (20,90 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 3 verfügbar!
- Artikel-Nr.: ML1150437-MHD26141001
- EAN: 9991779361597
- Hersteller: Morgenland
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Türkei, Aserbaidschan
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Bio-Qualität - Vegan mehr
Produktinformationen "MorgenLand Haselnusskerne gehackt 100g MHD 11.06.2026"
Bio-Qualität - Vegan
Weiterführende Links zu "MorgenLand Haselnusskerne gehackt 100g MHD 11.06.2026"
Zutaten
HASELNUSSKERNE*.enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
Legende
*aus kontrolliert ökologischem Anbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Nährwertbezug | auf zubereitetes Produkt |
|---|---|
| Energie kJ / kcal | 2867 kJ / 695 kcal |
| Fett | 67 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,8 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Paranuss | Spuren möglich |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Pistazie | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Fruktose | nicht enthalten |
| Kakao | nicht enthalten |
| Koriander | nicht enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Pfeffer | nicht enthalten |
| Umbelliferae | nicht enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
EU Bio-Logo
Türkische Landwirtschaft
Ohne Verwendung von GVO, ohne Einsatz ionisierender Strahlung Unter Schutzatmosphäre verpackt. Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen und Mandeln enthalten!
Türkische Landwirtschaft
Ohne Verwendung von GVO, ohne Einsatz ionisierender Strahlung Unter Schutzatmosphäre verpackt. Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen und Mandeln enthalten!
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | unter Schutzatmosphäre verpackt, trotz sorgfältiger Verarbeitung können noch vereinzelt Stein- und Schalenreste enthalten sein |
|---|---|
| Zusammensetzung des Schutzgases | 100% Stickstoff |
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio-Haselnusskerne, geröstet, gehackt |
| Inverkehrbringer | [EgeSun GmbH]; [An der Autobahn 28], [28876] [Oyten], Deutschland; info@egesun.de |
| Name Inverkehrbringer | [EgeSun GmbH] |
| Straße Inverkehrbringer | [An der Autobahn 28] |
| PLZ Inverkehrbringer | [28876] |
| Ort Inverkehrbringer | [Oyten] |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@egesun.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MorgenLand Haselnusskerne gehackt 100g MHD 11.06.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
LITTLE LUNCH Lieblingssauce Dal Masala 250ml... Inhalt 250 ml (5,16 € * / 1 Liter)
1,29 € * 2,29 € *
NEU
NEU
NEU
Voelkel BioSirup Grenadine 500ml MHD 13.06.2026 Inhalt 500 ml (9,78 € * / 1 Liter)
4,89 € * 5,99 € *
NEU
ökoland Vegetarische Würstchen 200g MHD 03.06.2026 Inhalt 200 Gramm (16,45 € * / 1 kg)
3,29 € * 4,49 € *
NEU
Rosengarten Zartbitter-Elisenlebkuchen einzeln... Inhalt 75 Gramm (19,87 € * / 1 kg)
1,49 € * 3,69 € *
NEU
NEU
NEU
Rapunzel Cashewkerne geröstet & gesalzen 50g... Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Zuletzt angesehen