Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,29 € * 3,49 € * (34,38% gespart)
Inhalt: 425 Gramm (5,39 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 1 verfügbar!
- Artikel-Nr.: BK362131-MHD26141001
- EAN: 9991779361007
- Hersteller: Bauckhof
- Herkunft: Diverse
- Ursprung: Diverse
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007
Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne... mehr
Produktinformationen "Bauckhof Dinkel-Streuselkuchen Backmischung demeter 425g MHD 16.06.2026"
Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne Verwendung von Konservierungsstoffen und Zusätzen.
Rückstandsanalyse der einzelnen Zusätze.
Rückstandsanalyse der einzelnen Zusätze.
Weiterführende Links zu "Bauckhof Dinkel-Streuselkuchen Backmischung demeter 425g MHD 16.06.2026"
Zutaten
DINKELmehl Type 630** 74%, Rohrohrzucker**, geröstetes DINKELmehl** 1%, MeersalzLegende
*kontrolliert biologischer Anbau, **aus biodynamischem AnbauNährwerte
| Energie kJ / kcal | 1515 kJ / 357 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76,3 g |
| davon Zucker | 25,2 g |
| Ballaststoffe | 2,8 g |
| Eiweiß | 9,3 g |
| Salz | 0,19 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Weizen | Spuren möglich |
| Dinkel | enthalten |
| Roggen | Spuren möglich |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anbauverband: | Demeter (DD) |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle:: | DE-ÖKO-007 |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Bauck GmbH, Duhenweitz 4, 29571, Rosche , Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bauckhof Dinkel-Streuselkuchen Backmischung demeter 425g MHD 16.06.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
LITTLE LUNCH Lieblingssauce Dal Masala 250ml... Inhalt 250 ml (5,16 € * / 1 Liter)
1,29 € * 2,29 € *
NEU
NEU
NEU
Voelkel BioSirup Grenadine 500ml MHD 13.06.2026 Inhalt 500 ml (9,78 € * / 1 Liter)
4,89 € * 5,99 € *
NEU
ökoland Vegetarische Würstchen 200g MHD 03.06.2026 Inhalt 200 Gramm (16,45 € * / 1 kg)
3,29 € * 4,49 € *
NEU
Rosengarten Zartbitter-Elisenlebkuchen einzeln... Inhalt 75 Gramm (19,87 € * / 1 kg)
1,49 € * 3,69 € *
NEU
NEU
NEU
Rapunzel Cashewkerne geröstet & gesalzen 50g... Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Zuletzt angesehen