Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
4,89 € * 5,99 € * (18,36% gespart)
Inhalt: 500 ml (9,78 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 2 verfügbar!
- Artikel-Nr.: VK2311400143-MHD26141001
- EAN: 9991779360186
- Hersteller: Voelkel
- Herkunft: Diverse
- Ursprung: Diverse
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007
Der frisch fruchtige Geschmack von frisch gepresstem Granatapfel und ein Hauch von Vanille machen... mehr
Produktinformationen "Voelkel BioSirup Grenadine 500ml MHD 13.06.2026"
Der frisch fruchtige Geschmack von frisch gepresstem Granatapfel und ein Hauch von Vanille machen diesen erlesenen Bio-Sirup aus Fruchtsaft und Zucker zu einer wichtigen Zutat in Toppings und Saucen, in Erfrischungsgetränken, Cocktails und Drinks.
Weiterführende Links zu "Voelkel BioSirup Grenadine 500ml MHD 13.06.2026"
Zutaten
Rohrzucker*, Granatapfelsaft* 35%, Rübenzucker*, Aroniasaft*, Zitronensaftkonzentrat*, Vanilleauszug* (natürliches Mineralwasser, Vanillepulver*), Hibiskusblütenauszug* (natürliches Mineralwasser, Hibiskusblüten*), Holundersaftkonzentrat*Legende
*kontrolliert biologischer Anbau, **aus biodynamischem AnbauNährwerte
| Energie kJ / kcal | 1139 kJ / 268 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,1 ml |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 ml |
| Kohlenhydrate | 67,0 ml |
| davon Zucker | 67,0 ml |
| Ballaststoffe | 0,0 ml |
| Eiweiß | 0,1 ml |
| Salz | 0,0 ml |
Allergiehinweise
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle:: | DE-ÖKO-007 |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Voelkel GmbH, Fährstr. 1, 29478, Höhbeck OT Pevestorf , Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Voelkel BioSirup Grenadine 500ml MHD 13.06.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
LITTLE LUNCH Lieblingssauce Dal Masala 250ml... Inhalt 250 ml (5,16 € * / 1 Liter)
1,29 € * 2,29 € *
NEU
NEU
NEU
NEU
ökoland Vegetarische Würstchen 200g MHD 03.06.2026 Inhalt 200 Gramm (16,45 € * / 1 kg)
3,29 € * 4,49 € *
NEU
Rosengarten Zartbitter-Elisenlebkuchen einzeln... Inhalt 75 Gramm (19,87 € * / 1 kg)
1,49 € * 3,69 € *
NEU
NEU
NEU
Rapunzel Cashewkerne geröstet & gesalzen 50g... Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Zuletzt angesehen