Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1,99 € * 2,99 € * (33,44% gespart)
Inhalt: 115 Gramm (17,30 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 4 verfügbar!
- Artikel-Nr.: SC101242-MHD26117001
- EAN: 9991777272369
- Hersteller: agava
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Italien
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Produktinformationen "agava Milchreis 115g MHD 14.05.2026"
Unseren Milchreis in nur 10 min genießen. Milch oder eine Milchalternative Ihrer Wahl aufkochen, agava Milchreis einrühren und 10 Minuten warten. Anschließend warm oder kalt servieren.
Weiterführende Links zu "agava Milchreis 115g MHD 14.05.2026"
Zutaten
Instantreis 49,7%*, Maisstärke*, Zucker*, Vanille*.Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, *aus ökologischem Anbau
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1606 kJ / 378 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | <0,1 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | Spuren möglich |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | Spuren möglich |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Kamut | Spuren möglich |
| Roggen | Spuren möglich |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | Spuren möglich |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Instant-Milchreis |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Sonnentracht GmbH; Auf dem Dreieck 1, 28197 Bremen, Deutschland; info@sonnentracht.bio |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@sonnentracht.bio |
| Name Inverkehrbringer | Sonnentracht GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Auf dem Dreieck 1 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28197 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "agava Milchreis 115g MHD 14.05.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe AF glutenfrei... Inhalt 45 Gramm (50,89 € * / 1 kg)
2,29 € * 3,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (6,90 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € * 14,45 € *
NEU
NEU
NEU
NEU
Lovechock Pur Kakaonibs Schokolade 82% Kakao... Inhalt 40 Gramm (62,25 € * / 1 kg)
2,49 € * 3,69 € *
NEU
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 500g FR MHD... Inhalt 500 Gramm (39,18 € * / 1 kg)
19,59 € * 23,99 € *
Pural Glutenfreies Chia-Brot mit Leinsamen 375g... Inhalt 375 Gramm (8,51 € * / 1 kg)
3,19 € * 3,89 € *
agava Agavendicksaft Spenderflasche 700g MHD... Inhalt 700 Gramm (10,41 € * / 1 kg)
7,29 € * 8,99 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (43,33 € * / 1 kg)
0,39 € * 0,79 € *
agava Reissüße 250g (beschädigte Verpackung)... Inhalt 250 Gramm (9,96 € * / 1 kg)
2,49 € * 3,99 € *
Zuletzt angesehen