Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1,19 € * 2,19 € * (45,66% gespart)
Inhalt: 100 Gramm (11,90 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 2 verfügbar!
- Artikel-Nr.: NA015464-MHD26117001
- EAN: 9991777271269
- Hersteller: Naturata
- Herkunft: Schweiz (CH)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: CH-BIO-006
Besonders praktisch und sauber lassen sich die Produkte aus der Tube dosieren. Sie bleiben dabei... mehr
Produktinformationen "Naturata Dijon Senf Tube demeter 100ml MHD 10.05.2026"
Besonders praktisch und sauber lassen sich die Produkte aus der Tube dosieren. Sie bleiben dabei vor Luft geschützt und sind dadurch ohne Konservierungsstoffe lange haltbar.
Weiterführende Links zu "Naturata Dijon Senf Tube demeter 100ml MHD 10.05.2026"
Zutaten
Wasser, SENFSAAT braun**, Branntweinessig**, Meersalzenthält folgende allergene Zutaten: Senf
Legende
**aus biodynamischer Erzeugung, *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 308 kJ / 74 kcal |
|---|---|
| Fett | 5,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 3,5 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
demeter
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft -
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft -
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio Dijon Senf |
| Inverkehrbringer | Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach; kontakt@naturata.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | kontakt@naturata.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Naturata Dijon Senf Tube demeter 100ml MHD 10.05.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
NEU
Sanchon Sandwichcreme Röstzwiebel 135g/A MHD... Inhalt 135 Gramm (19,19 € * / 1 kg)
2,59 € * 3,99 € *
Tartex Brotaufstrich Kräuter & Knoblauch Tube... Inhalt 200 Gramm (11,45 € * / 1 kg)
2,29 € * 4,49 € *
Naturata Vegane Chili Mayo demeter 185ml MHD... Inhalt 185 ml (14,54 € * / 1 Liter)
2,69 € * 3,39 € *
Naturata Vegane Remoulade Tube demeter 190ml... Inhalt 190 ml (15,21 € * / 1 Liter)
2,89 € * 3,49 € *
Zuletzt angesehen