Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,19 € * 3,49 € * (37,25% gespart)
Inhalt: 500 Gramm (4,38 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 6 verfügbar!
- Artikel-Nr.: AL003055-MHD26035001
- EAN: 9991770193413
- Hersteller: Allos
- Herkunft: Frankreich (FR)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01
vegan ohne zugesetzten Zucker 100% natürlich high protein mehr
Produktinformationen "LITTLE LUNCH Protein Bowl 350g MHD 22.11.2025"
vegan ohne zugesetzten Zucker 100% natürlich high protein
Weiterführende Links zu "LITTLE LUNCH Protein Bowl 350g MHD 22.11.2025"
Zutaten
Linsen* (21%), Tomatenpüree* (19%), Wasser, Kichererbsen* (9%), Zwiebeln* (8,4%), grüne Bohnen* (6,7%), Kidneybohnen* (5%), rote Paprika* (5%), Stärke*, SOJAeiweißerzeugnis*, Meersalz, Traubensaft aus Traubensaftkonzentrat*, Sonnenblumenöl*, Knoblauchpulver*, Paprikapulver*, Kreuzkümmel*, Kümmel*, Majoran*, Petersilie*, Chilipulver*, Verdickungsmittel Guarkernmehl*.enthält folgende allergene Zutaten: Soja
Legende
*Zutaten aus kontrolliert biologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 338 kJ / 80 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 2,9 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 1,1 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Gluten | Spuren möglich |
|---|---|
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Karotte | enthalten |
| Kümmel | enthalten |
| Petersilie | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio-Gemüseeintopf mit Kichererbsen und Linsen |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, D-28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LITTLE LUNCH Protein Bowl 350g MHD 22.11.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (17,90 € * / 1 kg)
1,79 € * 4,49 € *
NEU
Bauckhof Der schnelle Käsekuchen Backmischung... Inhalt 485 Gramm (4,10 € * / 1 kg)
1,99 € * 3,49 € *
NEU
NEU
NEU
Pural Brotaufstrich Kräuter palmölfrei 125g... Inhalt 125 Gramm (14,32 € * / 1 kg)
1,79 € * 2,39 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (23,63 € * / 1 kg)
1,89 € * 5,29 € *
Pural Glutenfreies Chia-Brot mit Leinsamen 375g... Inhalt 375 Gramm (8,51 € * / 1 kg)
3,19 € * 3,89 € *
Naturata Vegane Chili Mayo demeter 185ml MHD... Inhalt 185 ml (14,54 € * / 1 Liter)
2,69 € * 3,39 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Bioreal Aktive Bio-Trockenhefe 9g DE/ES/IT MHD... Inhalt 9 Gramm (1,11 € * / 1 kg)
0,01 € * 0,79 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (6,90 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € * 14,45 € *
Rosengarten Apfel-Zwetschge-Müsli ungesüßt 375g... Inhalt 375 Gramm (11,97 € * / 1 kg)
4,49 € * 5,99 € *
Pural Glutenfreies Chia-Brot mit Leinsamen 375g... Inhalt 375 Gramm (8,51 € * / 1 kg)
3,19 € * 3,89 € *
Morgenland Kokoschips Karamell 55g MHD 17.01.2026 Inhalt 55 Gramm (23,45 € * / 1 kg)
1,29 € * 1,99 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Rapunzel OXYGUARD Omega 3-6-9 nativ Speiseöl... Inhalt 250 ml (28,00 € * / 1 Liter)
7,00 € * 13,99 € *
NEU
Bioreal Bio-Würzhefeflocken 100g MHD 14.04.2026 Inhalt 100 Gramm (39,90 € * / 1 kg)
3,99 € * 4,99 € *
NEU
Bauckhof Der schnelle Käsekuchen Backmischung... Inhalt 485 Gramm (4,10 € * / 1 kg)
1,99 € * 3,49 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (23,63 € * / 1 kg)
1,89 € * 5,29 € *
CUPPER Cranberry & Raspberry 50g 20 Beutel MHD... Inhalt 40 Gramm (87,25 € * / 1 kg)
3,49 € * 3,99 € *
Naturata Vegane Chili Mayo demeter 185ml MHD... Inhalt 185 ml (14,54 € * / 1 Liter)
2,69 € * 3,39 € *
Naturata Vegane Remoulade Tube demeter 190ml... Inhalt 190 ml (15,21 € * / 1 Liter)
2,89 € * 3,49 € *
Eubiona Sensitive Körperlotion Hafer 200ml MHD... Inhalt 200 ml (34,75 € * / 1 Liter)
6,95 € * 9,95 € *
Vegan Pete Sauce Green Chili 200ml MHD 25.01.2026 Inhalt 200 ml (10,45 € * / 1 Liter)
2,09 € * 2,89 € *
Rapunzel Frühstücksbrei Basen-Balance 500g MHD... Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 kg)
4,99 € * 5,99 € *
neobio Straffendes Fluid age aktiv 30ml (Ware... Inhalt 30 ml (59,00 € * / 1 Liter)
1,77 € * 5,99 € *
Zuletzt angesehen