Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2,99 € * 6,39 € * (53,21% gespart)
Inhalt: 200 Gramm (14,95 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 1 verfügbar!
- Artikel-Nr.: ML180114503-MHD25274001
- EAN: 9991759310443
- Hersteller: Morgenland
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Kanada
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Bio-Qualität - Vegan - Voll ausgereift mehr
Produktinformationen "MorgenLand Cranberries 200g/nl MHD 02.09.2025"
Bio-Qualität - Vegan - Voll ausgereift
Weiterführende Links zu "MorgenLand Cranberries 200g/nl MHD 02.09.2025"
Zutaten
Cranberries* getrocknet (60%), Apfelsaftkonzentrat* (39%), Sonnenblumenöl*.Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Nährwertbezug | auf zubereitetes Produkt |
|---|---|
| Energie kJ / kcal | 1212 kJ / 286 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Ballaststoffe | 5,7 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,12 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | Spuren möglich |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Paranuss | Spuren möglich |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Pistazie | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
EU Bio-Logo
Nicht EU Landwirtschaft
Ohne Verwendung von GVO, ohne Einsatz ionisierender Strahlung Allergiehinweis: Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Nüssen enthalten!
Nicht EU Landwirtschaft
Ohne Verwendung von GVO, ohne Einsatz ionisierender Strahlung Allergiehinweis: Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Nüssen enthalten!
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | unter Schutzatmosphäre verpackt |
|---|---|
| Zusammensetzung des Schutzgases | 100% Stickstoff |
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio-Cranberries, gesüßt, getrocknet |
| Inverkehrbringer | EgeSun GmbH Co. KG, Lübkemannstraße 7, D-28876 Oyten; info@egesun.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@egesun.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MorgenLand Cranberries 200g/nl MHD 02.09.2025"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
agava Reissüße 250g (beschädigte Verpackung)... Inhalt 250 Gramm (9,96 € * / 1 kg)
2,49 € * 3,99 € *
MorgenLand Kerniges Studentenfutter 500g/nl MHD... Inhalt 500 Gramm (13,98 € * / 1 kg)
6,99 € * 8,49 € *
Rosengarten Zartbitter-Osterhase vegan 80g/S... Inhalt 80 Gramm (26,13 € * / 1 kg)
2,09 € * 5,29 € *
Pural Glutenfreies Chia-Brot mit Leinsamen 375g... Inhalt 375 Gramm (8,51 € * / 1 kg)
3,19 € * 3,89 € *
Natracare Tampons Super 100% Baumwolle 20 Stück... Inhalt 20 Stück (0,14 € * / 1 Stück)
2,88 € * 4,75 € *
Rapunzel Cranberry Nuss Mix 150g MHD 24.01.2026 Inhalt 150 Gramm (19,93 € * / 1 kg)
2,99 € * 3,99 € *
Allos Amaranth Basis Müsli Großgebinde 1,45 kg... Inhalt 1.45 Kilogramm (8,24 € * / 1 Kilogramm)
11,95 € * 14,45 € *
Rapunzel OXYGUARD Omega 3-6-9 nativ Speiseöl... Inhalt 250 ml (28,00 € * / 1 Liter)
7,00 € * 13,99 € *
Zuletzt angesehen