Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1,99 € * 2,69 € * (26,02% gespart)
Inhalt: 250 Gramm (7,96 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Nur noch 4 verfügbar!
- Artikel-Nr.: NA006460-MHD26132001
- EAN: 9991778567641
- Hersteller: Naturata
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Regelmäßige Analysen durch unabhängige Labore garantieren, dass Naturata Reisnudeln glutenfrei... mehr
Produktinformationen "Naturata Reis Vollkorn Spaghetti 250g MHD 09.05.2026"
Regelmäßige Analysen durch unabhängige Labore garantieren, dass Naturata Reisnudeln glutenfrei sind. Bei der Produktion der Naturata Reis-Teigwaren wird auf die Verwendung von Hilfsmitteln oder Zusatzstoffen gänzlich verzichtet. Der hierfür verwendete Reis wird nach den strengen Richtlinien des kontrolliert biologischen Anbaus erzeugt. Für jedes verkaufte Naturata Produkt mit dem Spendencent-Siegel, spenden wir 1 Cent an ein ökologisches oder soziales Projekt. Mehr Details auf www.naturata.de
Weiterführende Links zu "Naturata Reis Vollkorn Spaghetti 250g MHD 09.05.2026"
Zutaten
Reisvollkornmehl*Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1546 kJ / 365 kcal |
|---|---|
| Fett | 3,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 73,0 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | Spuren möglich |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft
EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio Reisvollkornnudel |
| Inverkehrbringer | Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach; kontakt@naturata.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | kontakt@naturata.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Naturata Reis Vollkorn Spaghetti 250g MHD 09.05.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
Rosengarten Dinkel-Vanille-Kipferl 100g MHD... Inhalt 100 Gramm (16,60 € * / 1 kg)
1,66 € * 4,49 € *
Zuletzt angesehen